Перейти к основному контенту
29.01.2023 15:58

В Сочи горит четырехэтажный жилой дом

Спасатели эвакуировали 40 человек

В Сочи горит четырехэтажный жилой дом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на Красной Поляне на улице Защитников Кавказа произошел пожар в четырехэтажном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило экстренным службам в 13:24. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что пламя охватило кровлю площадью 200 квадратных метров.

Видео: telegram-канал «Сочи Онлайн»

За считанные минуты оно распространилось еще на 100 «квадратов». В 15:19 часов пожар удалось локализовать на площади 300 квадратных метров. На месте происшествия работают два звена газодымозащитной службы. В процессе тушения задействованы 48 спасателей и 13 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня рано утром в поселке Октябрьском Курганинского района вспыхнул частный дом по улице Мира. Соседи заметили языки пламени и позвонили в экстренные службы. Как уточнили в ГУ МЧС по региону, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:34. Пожар был ликвидирован в 07:50 на площади 40 квадратных метров.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в сгоревшем доме проживала многодетная семья. В пожаре погибли трое маленьких детей. Их мама, а также две старшие сестры - 7 и 12 лет - госпитализированы с различными травмами.

В Кропоткине заживо сгорела 79-летняя женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.