Перейти к основному контенту
31.12.2021 16:30

В Сочи горит заброшенное здание

Пожар локализован

В Сочи горит заброшенное здание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи горит нежилое здание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, информация о пожаре поступила в 15:47. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в количестве 18 человек личного состава и пяти единиц техники.

По прибытию огнеборцы установили, что горит кровля нежилого здания площадью 100 квадратных метров. Строение, кстати, заброшено, а значит, эвакуация, скорее всего, не потребуется.

- Локализация на площади 250 м2, - сообщают в пресс-службе краевого МЧС.

В настоящий момент пожар локализован.

Ранее «Живая Кубань» писала, что минувшим вечером в Туапсе произошел взрыв в многоквартирном доме. Куски стен и осколки стекол были разбросаны по всей округе. Один обломок покорежил чей-то припаркованный автомобиль.

Предполагалось, что причиной ЧП мог послужить взрыв газа. За 40 минут до детонации приезжали коммунальщики и заправляли баллоны топливом. Видимо, туапсинцы, регулярно проверяя наличие ресурса, из раза в раз включали и выключали конфорки. Так, вероятно, кто-то мог позабыть и оставить вентиль открытым.

Также наша редакция рассказывала, что в Краснодаре на улице Вавилова сгорели два автомобиля. Информация о пожаре поступила в 3:34 ночи. В течении минуты у месту возгорания были направлены расчеты в количестве семи человек личного состава и двух единиц техники. Уже по прибытию было установлено, что вспыхнули два легковых автомобиля на площади 13 м2.

В центре Краснодара тушили многоквартирный дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости