Перейти к основному контенту
23.03.2023 12:15

В Сочи гость из Крыма носил на груди фашистские значки

На телефоне приезжего был изображен флаг нацистской Германии

В Сочи гость из Крыма носил на груди фашистские значки
Фото: iStock
Фото: iStock

В Сочи вынесли приговор приезжему из Крыма. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Установлено, что молодого человека остановили на посту ДПС для проверки документов и досмотра автомобиля. 19-летний парень, отдавая себе отчет, продемонстрировал на груди знак люфтваффе «Пилот» германских ВВС и эмблему третьей танковой дивизии СС «Мертвая голова». Все это является нацистской символикой. На телефоне подсудимого также был изображен флаг нацистской Германии. На молодого человека завели уголовное дело. Отмечается, что раньше его уже судили по такой же статье. 

- Лазаревским районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 19-летнего жителя Республики Крым, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.3 КоАП РФ), - заявили в Объединенной пресс-службе судов.

В суде обвиняемый признал свою вину. 19-летнего жителя Крыма приговорили к 10 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении.  Предметы, изъятые у подсудимого по решению суда, подлежат уничтожению.

Осужденного за подготовку теракта подростка родители тайком вывезли за границу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.