Перейти к основному контенту
02.04.2021 13:45

В Сочи иностранец изнасиловал малолетнюю девочку и умер

Уроженец Узбекистана заманил юную жертву к себе домой

В Сочи иностранец изнасиловал малолетнюю девочку и умер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 38-летний гражданин Узбекистана. Мужчину обвиняют в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Установлено, что иностранец работал в службе такси и проживал в одном из домов на улице Аишхо  в городе-курорте. По версии следствия, в январе 2021 года приезжий привел к себе домой 12-летнюю девочку и совершил в отношении нее преступления сексуального характера.

Школьница рассказала о произошедшем своей матери, которая, в свою очередь, заявила об этом в правоохранительные органы.

Уточняется, что спустя время фигурант умер. Несмотря на это, уголовное дело по ходатайству родственников обвиняемого с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Горячем ключе суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 48-летний местный житель. Мужчину признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней.

Известно, что подсудимый проживал в станице Бакинской с супругой и ее детьми. Больше года: с июня 2019 по июль 2020, обвиняемый насиловал свою 13-летнюю падчерицу. Долгое время девочка никому не сообщала о произошедшем, но в начале августа текущего года все-таки решила рассказать о надругательствах отчима своей старшей сестре, которая проживала отдельно. Родственница, в свою очередь, заявила на супруга матери в правоохранительные органы.

По данным правоохранителей, в ходе расследования, пострадавшую девочку, а также ее несовершеннолетнего брата изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр.

На суде отчим-педофил свою вину не признал, заявив, что все происходило по взаимному согласию. Однако доводы подсудимого не подтвердились и противоречили материалам дела. В итоге насильника приговорили к 17 годам лишения свободы, с ограничением свободы на два года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

В Краснодаре разыскивается педофил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.