Перейти к основному контенту
05.07.2021 12:59

В Сочи из детского сада эвакуировали детей

Дошкольное учреждение попало в зону подтопления

В Сочи из детского сада эвакуировали детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Кепша Адлерского района Сочи подтопило детский сад. В здании находились дети. Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, от службы «112» поступила информация, что в дошкольном учреждении необходима эвакуация.

К приезду спасателей пятеро детей и двое взрослых были эвакуированы пожарными.

Также в пресс-службе отметили, что сотрудники ЮРПСО выезжали на расчистку дороги на улице Молодежной. На этом участке дерево рухнуло на проезжую часть. Они распилили ствол и обеспечили проезд транспорту.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за сильных дождей затопило Городскую больницу №3. От воды пострадали технические помещения, подвал и первый этаж здания. Как сообщает Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале, угрозы для жизни и здоровья пациентов и персонала больницы нет, вода пошла на спад.

Сильные осадки в Адлерском и Хостинском районах города-курорта подняли уровень воды в реках Мацеста и Хорота до критических отметок. Для оповещения населения задействованы сирено-речевые установки. Горожан просят соблюдать спокойствие, подготовить документы и вещи первой необходимости, если ситуация вынудит начать эвакуацию. Телефон экстренных служб 112 и 2622298. Также на опасных участках дежурят «Кубань-СПАС» и экипажи МКУ «Служба спасения Сочи». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.