Перейти к основному контенту
30.01.2023 12:49

В Сочи из-за халатности инженера УК ребенок упал в люк

Мужчине назначили полтора года лишения свободы и штраф 250 тысяч рублей

В Сочи из-за халатности инженера УК ребенок упал в люк
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи состоялся суд над главным инженером управляющей компании ООО «УК» РЭО-10», из-за халатности которого ребенок упал в люк и получил серьезные травмы. На Игоря Першина было возбуждено уголовное дело.

Из приговора суда следует, что подсудимый, занимающийся содержанием и техническим обслуживанием общего имущества в многоквартирном доме на улице Клубничной, 80, не проконтролировал проведение своевременной проверки металлического люка канализационного коллектора.

В результате этого в июне 2021 года в люк провалился под ногами ребенка. Несовершеннолетний получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В суде Першину заменили статью с «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» на «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Першину назначили ограничение свободы на срок полтора года, а также с него взыскано 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

В Сочи после падения в открытый люк ребенка следователи возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.