Перейти к основному контенту
09.07.2023 10:47

В Сочи из-за ливня потоком воды смыло десятки машин

Сильнейший дождь обрушился на Хостинский район

В Сочи из-за ливня потоком воды смыло десятки машин
Фото: оперштаб Кубани
Фото: оперштаб Кубани

На Хостинский район Сочи обрушился сильнейший ливень. Мощные потоки воды устремились по улицам курорта, снося все на своем пути. За ночь выпало 80 мм осадков.

Так, по улице Ручей Видный потоком воды снесло около 10 машин. Погибших и пострадавших нет. Очевидцы сняли на видео последствия стихии. Легковушки образовали собой подобие плотины, полностью перегородив дорогу.

Видео: «ЧП Сочи»

Кроме этого, подтопило первый этаж многоквартирного 4-х этажного жилого дома по улице Кипарисовой, а также цоколь на улице Шоссейной. Течение воды в дом прекратилось. Проводится откачка воды.

- В результате подтопления дома по ул. Кипарисовая, 9/1 в пункт временного размещения будут переселены 10 человек. Произошло также подтопление цокольных этажей многоквартирных домов на улице Кипарисовая, 1 и Шоссейная, 5. Эвакуация жильцов и расселение не потребовалась, - сообщили подробности в оперштабе Кубани.

В Сочи из-за ливня потоком воды смыло десятки машин

В устранении последствий непогоды задействовано 60 человек личного состава и 15 единиц техники. Мониторинговые группы совершат обход, чтобы оценить ущерб.

- В Хосте работает городской оперативный штаб под руководством главы города Сочи Алексея Копайгородского. Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства не пострадала. Общественный транспорт работает в штатном режиме, - дополнили в оперштабе.

Жителей и гостей города предупредили, что основной удар стихии ожидается в ночь на понедельник.

В случае ЧС звонить по телефону 112.

В Анапе туристов и жителей попросили не рисковать жизнью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости