Перейти к основному контенту
06.07.2022 17:48

В Сочи из-за пожара на долгострое дымом заволокло несколько улиц ВИДЕО

В МЧС рассказали, что горела мусорная свалка

В Сочи из-за пожара на  долгострое дымом заволокло несколько улиц ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Сочи жители улиц Островского, Воровского и Навагинская сегодня днём почувствовали едкий запах гари. Дым быстро распространился на всю округу. Оказалось, что это загорелась свалка мусора на территории долгостроя, расположенного по адресу Островского 3. На видео, размещенном в телеграм-канале «Сочи – Онлайн» видно, что не все пожарные машины могут беспрепятственно проехать к месту.

Не смотря на клубы дыма, площадь пожара оказалась небольшой, 60м2,сообщают в МЧС.Информация о пожаре поступила дежурному в 13 часов 50 минут, в 14 часов 24 минуты пожар потушили. Всего к ликвидации возгорания привлекались 7 человек личного состава, 2 единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» писала о подробностях пожара на закрытой свалке в Горячем Ключе

Там 31 мая горела недействующая свалка на дороге в сторону станицы Калужской. По данным местных жителей, возгорание произошло в промежутке с 11 до 13 часов дня. Однако никакой официальной информации для оповещения местных жителей предоставлено не было.

«Живая Кубань» после жалоб горожан решила разобраться, что же произошло на полигоне. Поскольку неэксплуатируемая свалка принадлежит местной ресурсоснабжающей организации МБУ «Централизованная ремонтно-эксплуатационная служба», мы связались с компанией.

8 июня, спустя неделю после происшествия, сотрудники организации предоставили официальную информацию о случившемся.

Коммунальщики подтвердили, что произошло «задымление боковой части тела полигона».

- Для его ликвидации путем пересыпки грунтом из имеющегося для этих целей заготовленного пожарного конуса были задействованы ресурсы предприятия. Также были привлечены силы добровольной пожарной дружины на случай возможного возгорания, - рассказали представители МБУ

Под Краснодаром заживо сгорел в кабине водитель «КамАЗа», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости