Перейти к основному контенту
19.11.2021 23:18

В Сочи из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали 50 человек

Огонь в квартире жилого дома спасателям удалось потушить за полчаса

В Сочи из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали 50 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Сочи огонь охватил квартиру в жилом пятиэтажном доме. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- 19 ноября в 20.22 диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу:  г. Сочи, Адлерский район, улица Голубые Дали, - говорится в сообщении.

Пожарные подразделения были на месте происшествия уже через девять минут. Спасатели, прибывшие по адресу, установили, что огнем охвачена жилая квартира на площади 30 квадратных метров. Из горящего здания были эвакуированы жильцы. Всего спасатели вывели из подъезда пятьдесят человек. Восьми жильцам при этом понадобилась помощь специалистов.

- К ликвидации возгорания привлекались от РСЧС 56 человек 20 единиц техники от МЧС 33 человека  личного состава и 13 единиц техники, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального ведомства.

О полной ликвидации пожара в пятиэтажном доме на улице Голубые Дали спасатели сообщили в 20:59.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание в поселке Яблоновский. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее, пожар произошел 17 ноября в 14:59. Огонь охватил около 1100 квадратных метров, почти все здание оказалось во власти стихии. Очевидцы сообщили, что пожар перекинулся на соседние строения. На месте происшествия работали 34 человека и 10 единиц техники личного состава от МЧС России. Эвакуация не потребовалась. Погибших и пострадавших нет. К сожалению, спасти здание не удалось.

В Геленджике горит частный дом у парка аттракционов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.