Перейти к основному контенту
28.07.2023 13:10

В Сочи изъяли более 1000 литров паленого алкоголя

Напитки без лицензии продают в барах курорта

В Сочи изъяли более 1000 литров паленого алкоголя
Фото: пресс-служба полиции Сочи
Фото: пресс-служба полиции Сочи

Полицейские в Сочи нашли и изъяли более 1 200 литров незаконного алкоголя. Напитки продавали без лицензий. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Работа проводится во всех районах города в рамках профилактического мероприятия «Курорт-2023».

- На территории Лазаревского района Сочи в одном из баров сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства был выявлен факт реализации пива и крепких алкогольных напитков без сопроводительных документов, - рассказали в пресс-службе УМВД по Сочи.

В помещении было обнаружено более 300 литров спиртного. В отношении владелицы заведения, которая даже не была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, составлены административные протоколы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире за нелегальную продажу алкоголя будут судить бизнесмена. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Известно, что полицейские во время рейдовых мероприятий выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в торговой точке Армавира. Индивидуальный предприниматель продавал спиртное на разлив без разрешительных документов. Из незаконного оборота была изъята тонна алкоголя.

Пьяная смерть: на Кубани силовики изъяли свыше 400 тысяч литров опасного пойла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости