Перейти к основному контенту
27.01.2021 17:29

В Сочи кадастровые инженеры незаконно регистрировали недострои

Им выписаны административные штрафы

В Сочи кадастровые инженеры незаконно регистрировали недострои
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лазаревском районе Сочи обнаружили нарушения в работе кадастровых инженеров, регистрирующих права собственности на объекты завершенного строительства. В результате прокурорской проверки оказалось, что некоторые зарегистрированные объекты таковыми не являлись – инженеры  внесли в документы ложные сведения о якобы завершенном строительстве, на деле это были недострои.

- Регистрация права собственности на два объекта недвижимости незавершенного строительства была осуществлена территориальным отделом Росреестра на основании предоставленных технических планов. В них кадастровым инженером были внесены ложные сведения о завершении строительства зданий, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В отношении недобросовестных сотрудников было вынесено представление, и  мировые судьи наложили на двух инженеров административные штрафы в размере 30 тысяч рублей каждому.

А в Краснодаре под суд пойдут строители детских садов, которые стали фигурантами уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». На протяжении трех лет с 2015 по 2018 год они предъявляли липовые справки о выполненных работах с фиктивными объемами и расходами стройматериалов. Нарушения были выявлены прокуратурой Краснодара. Данные действия причинили ущерб в размере 3,5 миллионов рублей.

При строительстве детсада украли 60 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.