Перейти к основному контенту
04.02.2022 11:11

В Сочи канализационные стоки рекой текут по дороге и воняют ВИДЕО

Городские коммунальщики говорят, что чинить коллектор не должны

В Сочи канализационные стоки рекой текут по дороге и воняют ВИДЕО
ФОТО: скриншот видео
ФОТО: скриншот видео

В Сочи прорвало канализационный коллектор на улице Тимирязева. Об этом пишет городской интернет-портал Sochinews.

- В Сочи на улице Тимирязева разрушился канализационный коллектор, проходящий по обочине дороги. Стоки выливаются в огромном количестве прямо на проезжую часть, - сообщает издание.

По словам местных жителей, сейчас на месте происшествия из-за сильной вони нечем дышать. Да к тому же, помимо нестерпимого запаха, перед прохожими возникла еще одна проблема. Этот зловонный поток невозможно преодолеть, так как место разрушения коллектора не оборудовано никакими переходами.

Но городские коммунальные службы от решения дурно пахнущей проблемы отказываются. Как пишет Sochinews, муниципальный водоканал начинать работы по устранению аварии пока не собирается. В пресс-службе МУП «Водоканал» Сочи заявили, что канализация им не принадлежит.

- Данная ситуация сложилась в следствии разрушения канализационного коллектора, который на балансе нашего предприятия не числится. Содержание таких сетей и устранение аварий на них лежит в зоне ответственности их собственников,- говорится в сообщении предприятия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края постановил взыскать с водоканала в Сочи более 83 миллионов рублей за нанесение ущерба окружающей среде. Ранее Росприроднадзор установил, что еще в 2019 году водоканал нанес ущерба природе на 92 миллиона рублей, при этом из этой суммы предприятие выплатило всего около 9 миллионов рублей.

Теперь коммунальщикам все же придется заплатить оставшуюся задолженность.

Водоканал Сочи заплатит 63 миллиона рублей за загрязнение природы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.