Перейти к основному контенту
16.06.2022 23:02

В Сочи коммунальная авария семь микрорайонов оставила без воды

Крупный прорыв на магистральном водоводе планируют устранить к утру пятницы

В Сочи коммунальная авария семь микрорайонов оставила без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители семи микрорайонов Сочи остались без воды из-за крупной коммунальной аварии. Об этом сообщает сайт «Вести Сочи».

По данным источника, прорыв на магистральном водоводе диаметром 800 мм произошел сегодня вечером на улице Белых Акаций в Адлерском районе курорта. Сейчас на месте аварии работают специалисты городского «водоканала». Как сообщается, для проведения ремонта им пришлось остановить оборудование местной насосной станции.

- Перебои с водоснабжением могут наблюдаться в домах жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытха, микрорайона Светлана и села Раздольного, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

Ремонт планируется завершить к утру пятницы 17 июня. Время окончания ремонтных работ 6 часов утра. После завершения специалисты начнут наполнять систему. Процесс будут вести в мягком режиме, чтобы избежать гидроударов. На это также потребуется продолжительное время.

Для жителей районов, попавших в зону отключения, организован подвоз питьевой воды. Места дислокации автоцистерн будут меняться в зависимости от поступающих заявок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре почти 200 квартир останутся без газа на два дня. Причиной отключения стал запах в подъездах жилых домов. Запах газа в двух домах по адресам: ул. Селезнева, 90 и ул. Промышленная, 21/9 появился при опрессовке. На место выехали сотрудники службы и отключили газ для устранения утечки и проверки квартир. Восстановить подачу газа обещают через 1-2 дня. Однако на улице Селезнева газ могут включить после обхода квартир, заявили в пресс-службе «Краснодаргоргаз».

Из-за энергоаварии порядка 10 улиц Краснодара погрузились во мрак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.