Перейти к основному контенту
28.07.2022 17:41

В Сочи личный водитель списал с карты хозяйки 245 тысяч и исчез

Деньги мужчина потратил на личные нужды

В Сочи личный водитель списал с карты хозяйки 245 тысяч и исчез
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мужчина украл почти четверть миллиона рублей у своего работодателя. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали правоохранители, подозреваемый, работая личным водителем, в течение полугода пользовался банковской картой, выданной ему на содержание автомобиля.

- С заявлением о краже в отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась 39-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что с ее банковской карты похищены денежные средства в сумме свыше 245 000 рублей, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в течение полугода водитель неоднократно снимал денежные средства с карты потерпевшей и тратил их на личные нужды. Услуга смс-оповещений у хозяйки машины подключена не была, поэтому о хищении денег с карты она узнала, когда обратилась в банк за выпиской. К этому времени водитель уже больше недели не выходил на работу и не отвечал на телефонные звонки.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его, - сообщили «Живой Кубани» в краевом управлении МВД.

Сейчас в отношении злоумышленника заведено уголовное дело по статье кража.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому грозит тюремный срок до шести лет.

На Кубани парень пришел в гости к другу и украл почти 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости