Перейти к основному контенту
21.07.2023 13:16

В Сочи лже-экстрасенсу Вере Юрченко за мошенничество дали три года колонии

Женщина «заработала» на доверчивой клиентке более двух миллионов рублей

В Сочи лже-экстрасенсу Вере Юрченко за мошенничество дали три года колонии
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи лже-экстрасенса Веру Юрченко за мошенничество суд приговорил к реальному сроку заключения. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Лазаревским районным судом г. Сочи оглашен приговор в отношении Веры Юрченко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, - говорится в сообщении.

Из приговора суда следует, что подсудимая решила заработать на обмане доверчивых граждан. Для осуществления своего плана, она зарегистрировала в социальной сети «Тик-Ток» страничку, указав, что является экстрасенсом, магом и целительницей. Реклама в интернете возымела действие. Предложение магических услуг попалось на глаза доверчивой женщине, которая обратилась к псевдо-колдунье с просьбой оказать помощь в восстановлении здоровья и ситуации в личной жизни.

- Юрченко убедила ее в необходимости проведения специальных обрядов и практик, за что потерпевшая на протяжении месяца неоднократно переводила ей деньги, переведя в общей сложности более двух миллионов рублей, - рассказали «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов.

Во время судебного заседания подсудимая полностью признала вину. Злоумышленница призналась, что она не является экстрасенсом, а выдавала себя за магическую целительницу в корыстных целях.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал ее виновной, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима, - огласил приговор судья.

Служители Фемиды отметили, что приговор в законную силу не вступил. У подсудимой есть возможность обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

Семья экстрасенсов с Кубани обманывала людей через соцсети, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости