Перейти к основному контенту
21.06.2023 15:20

В Сочи лже-полицейские похитили человека

Злоумышленники разыграли представление, чтобы ограбить свою жертву

В Сочи лже-полицейские похитили человека
Фото: cerbergroup.ru
Фото: cerbergroup.ru

В Сочи три местных жителя представились правоохранителями и похитили человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, в Хостинский районный суд города-курорта для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении трех мужчин, которые похитили человека и украли у него деньги.

Следователи выяснили, что один из обвиняемых похитил у ранее незнакомого ему человека 15 тысяч рублей. Позже он рассказал об этом случае своим друзьям, которые предложили ему воспользоваться ситуацией и снова украсть деньги у той же жертвы.

- Обвиняемые, пребывая в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, представившись сотрудниками правоохранительных органов совершили похищение данного человека и в ходе личного досмотра обнаружили мобильный телефон на котором установлено банковское приложение, после чего один из обвиняемых применил насилие не опасное для здоровья, вследствие чего ранее незнакомый им человек сообщил пароль от приложения и фигуранты уголовного дела похитили 14 тысяч рублей через данное приложение, - рассказали в краевом надзорном ведомстве.

В отношении мужчин завели уголовное дело за кражу, похищение человека и грабеж. Расследование уголовного дела проведено территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю. Теперь следствие завершено, все материалы вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В Сочи преступники похитили мужчину, требуя выкуп, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости