Перейти к основному контенту
12.09.2021 08:41

В Сочи лже-террориста отправили в психбольницу

Житель курортного города сообщил о захвате заложников и угрожал взорвать гранату

В Сочи лже-террориста отправили в психбольницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мужчину, который совершил ложный вызов в полицию, поместили в психдиспансер. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на главное управление МВД по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее пользователи в социальных сетях рассказали о том, что на улице Загородной, 9 в Сочи мужчина якобы облил себя бензином и заперся в доме с гранатой в руках, а перед этим он поджег соседский дом и обрезал электропровода. Очевидцы утверждали, что соседей якобы пришлось эвакуировать.

- В дежурную часть УВД по городу Сочи поступил звонок от местных жителей якобы о том, что по улице Загородной, 9 удерживают заложников. На место незамедлительно были направлены несколько ближайших экипажей полиции, по прибытии было установлено, что информация не соответствует действительности. В ходе дальнейшего разбирательства была вызвана карета медиков для помещения местного жителя в психоневрологический диспансер, - говорится в сообщении пресс-службы краевого ГУ МВД.

Как пояснили правоохранители, мужчина лишь спрятался и вызвал полицию, при этом у него не было гранаты и он ничего не поджигал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске любитель выпить «заминировал» автовокзал. В дежурную часть полиции поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что в здании городского автовокзала он оставил бомбу. Силами оперативных служб незамедлительно была проведена эвакуация пассажиров, ожидавших свои рейсы. По словам правоохранителей, взрывотехники обследовали здание автовокзала. Но подозрительных предметов обнаружено не было.

Тем временем сотрудники ФСБ по горячим следам установили личность анонима. Им оказался местный житель. При задержании злоумышленник рассказал, что о бомбе он сообщил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За ложное сообщение об угрозе взрыва на телефонного террориста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Жительница Саратова сообщила о теракте в зданиях администрации и полиции Тихорецка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости