Перейти к основному контенту
10.08.2022 13:51

В Сочи медведь забрался в огород и устроил там пирушку ВИДЕО

Визит ночного гостя хозяин садового участка снял на камеру и выложил в соцсетях

В Сочи медведь забрался в огород и устроил там пирушку ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочи не даром называют курортом, который любят посещать бурые медведи. Косолапые стали почти визитной карточкой города. Дикие звери регулярно по ночам совершают прогулки по улицам, роются в мусорных баках, проникают во дворы горожан и резвятся на детских площадках. «Живая Кубань» не раз рассказывала о подобных случаях. Очередной визит лесного жителя к людям опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Жители курорта снова сняли на видео медведя, который пробрался в огород жилого дома в Хостинском районе курорта. Об этом сообщает telegram-канал «Сочи Онлайн».

Видео: telegram-канал «Сочи Онлайн»

Медведь залез в огород Дикого зверя не напугал яркий свет фонаря, в луче которого он чувствовал себя довольно комфортно. Мишка, не обращая внимание на любопытных хозяев дома, устроил пирушку прямо на грядках. Чем лакомился косолапый из-за качества съемки трудно разобрать. Но на видео хорошо заметно, с каким удовольствием хозяин леса копается в земле и поглощает овощи или фрукты, выращенные огородниками.

Зверь выглядит спокойным и даже на первый взгляд вызывает симпатию, но все-равно он представляет серьезную опасность для человека.

«Живая Кубань» напоминает, если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то необходимо звонить в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 265-89-09, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи - 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи);

Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80.

В горах Сочи косолапый показал туристам, что такое медвежья болезнь ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.