Перейти к основному контенту
31.05.2023 20:58

В Сочи мигрант, ударивший ножом подростка, пойдет под суд

Сейчас выясняется, легально ли он находится на территории России

В Сочи мигрант, ударивший ножом подростка, пойдет под суд
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении иностранца, ударившего на улице подростка ножом. Его обвиняют в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, днем 25 мая этого года 32-летний приезжий из ближнего зарубежья, находясь на улице Просвещения города-курорта, подошел к проходившему мимо 16-летнему местному жителю, и нанес тому удар ножом в область спины. Подросток смог убежать, ему оказали медицинскую помощь.

Первоначально по данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое было передано для дальнейшего расследования в региональное управление Следственного комитета России. В настоящее время действия злоумышленника сотрудниками ведомства квалифицированы по более тяжкой статье. Он задержан. 

Доклад об обстоятельствах произошедшего будет представлен Александру Бастрыкину. Расследование уголовного дела продолжается.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи к лежащему на скамейке на одной из улиц курорта мужчине подошли сотрудники полиции, чтобы узнать о его состоянии здоровья, а также попросили предъявить документы. Однако заботу 23-летний житель Мостовского района не оценил, и его обуяла агрессия.

Сначала он схватил камень, который запустил в сторону сотрудников полиции, а после достал нож и стал размахивать им, угрожая и прохожим. На просьбу остановиться мужчина не отреагировал, а потом и вовсе попытался убежать. Во время погони за правонарушителем, агрессивный парень попытался порезать ножом полицейского, целясь в голову и шею. Однако попал лишь по руке, потому что правоохранитель успел увернуться.

Житель Сочи в пьяном угаре пытался сжечь свою семью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости