Перейти к основному контенту
21.10.2023 13:00

В Сочи мошенница за три года украла у государства более 700 тысяч рублей

Женщина обманом оформила пособия на троих детей и незаконно получала социальные выплаты

В Сочи мошенница за три года украла у государства более 700 тысяч рублей
Фото: globallookpress/Alexandr Altukhov
Фото: globallookpress/Alexandr Altukhov

В Сочи мошенница в течение трех лет незаконно получала социальные пособия. За это время аферистке удалось получить от государства более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД города-курорта.

Как говорится в сообщении, 30-летняя женщина, проживая на территории другой страны, фиктивно зарегистрировалась в Сочи. После чего предоставила в госучреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, фальшивые документы, обманом оформив пособия на троих детей.

- За три года хитроумная мать незаконно получила более 700 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, - рассказали в полиции.

В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). В настоящее время все материалы следствия направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина женщины будет доказана в суде, ей грозит срок до четырех лет в колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бухгалтер госучреждения присвоила полмиллиона рублей. Деньги предназначались для оплаты за детей, посещающих детские сады в Лабинске. Уголовное дело было заведено в отношении 44-летней женщины. Она несколько лет перечисляла с лицевых счетов воспитанников восьми детских садов излишне уплаченные деньги. Для мошеннической схемы злоумышленница использовала счета своих знакомых.

В Краснодаре три женщины получали соцпособия на несуществующих детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.