Перейти к основному контенту
30.03.2022 16:10

В Сочи мошенник заработал 180 тысяч, торгуя детскими путевками

Афериста из Москвы оперативники задержали на одной улиц в Лазаревском районе

В Сочи мошенник заработал 180 тысяч, торгуя детскими путевками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали мужчину, который торговал фальшивыми путевками в детский летний лагерь. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, под подозрение правоохранителей попал 49-летний приезжий из Москвы.

Заявление о произошедшем преступлении написала 39-летняя жительница города Чебоксары. Со слов заявительницы, по объявлению в сети Интернет она договорилась по телефону о записи сыновей в детский лагерь в одном из отелей поселка Лазаревское и перевела на указанный собеседником банковский счет предоплату. Однако отправить детей на отдых не смогла. Оказалось, что такого лагеря не существует, а злоумышленник перестал выходить на связь.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего приезжего из Москвы оперативники задержали на одной из улиц в Лазаревском районе Сочи, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанный до этого успел облапошить и еще одну женщину таким же способом. Общая сумма ущерба составила 180 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пока следователи собирают всю необходимую для передачи дела в суд информацию, подозреваемый будет находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости