Перейти к основному контенту
05.07.2021 16:45

В Сочи мужчина из-за жилья зарезал женщину и ее сына

Злоумышленник нанес своим жертвам тридцать ударов ножом

В Сочи мужчина из-за жилья зарезал женщину и ее сына
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи 42-летний местный житель обвиняется в двойном убийстве, сообщается на сайте Следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве пожилой женщины и ее сына, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального Следственного управления.

Убийство 69-летней женщины и ее 46-летнего сына произошло сегодня ночью.

Погибшие и подозреваемый были совладельцами жилья. У каждого в собственности находилась треть квартиры на улице Голубые дали.

По версии следствия, в ночь на 5 июля подозреваемый проник в жилище через окно на втором этаже. Пожилая женщина и ее сын попытались помешать вторжению. Между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес женщине и ее сыну не менее тридцати ударов ножом. Между тем, пострадавшие, в ходе борьбы сами сумели ранить ночного визитера. Нападавший получил три удара ножом в грудь. Несмотря на серьезные повреждения он сумел самостоятельно покинуть место происшествия, оставив в квартире два мертвых тела. О своем ранении мужчина позже сообщил медикам, которые вызвали на место сотрудников правоохранительных органов.

Прибывшие врачи госпитализировали злоумышленника. Сейчас он находится в реанимации.

- В настоящее время следователями и криминалистами краевого управления СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе его мотива. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Самаре убили жительницу Краснодара, которую обвиняли в отравлении мужа-банкира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.