Перейти к основному контенту
11.06.2021 21:43

В Сочи мужчина пытался украсть малыша с детской площадки

Инцидент произошел 1 июня в Адлере на улице Петрозаводской

В Сочи мужчина пытался украсть малыша с детской площадки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте неизвестный попытался украсть двухлетнего ребенка с детской площадки. Злоумышленник схватил его, положил в коробку и побежал. Однако через 10 метров споткнулся, упал и выронил пленника.

Мать мальчика написала заявление в полицию, подозреваемого нашли. Им оказался 36-летний житель Пермской области, который переехал в Сочи полгода назад. Злоумышленник обвинение в похищении отрицал – по его словам, он якобы хотел показать детям, насколько опасен мир. Между тем, о состоянии ребенка ничего неизвестно, пишет «Лента.ru».

В отношении мужчины составлен административный материал за мелкое хулиганство.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления и мотивы мужчины. Расследование продолжается, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифонова.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что шестеро жителей Кубани пытались похитить несовершеннолетнюю. Они затащили 17-летнюю девушку в автомобиль и хотели уехать из Ростовской области, но были задержаны полицейскими.

Известно, что преступление совершили молодые люди из Краснодарского края — в возрасте от 17 лет до 21 года. Поводом для похищения стало желание склонить девушку к сожительству.

Суд приговорил их к реальным срокам лишения свободы — 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима до 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

В Краснодаре задержан мужчина, который преследовал школьницу. Инцидент произошел на улице Промышленной. Возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре задержали мужчину, который преследовал школьницу на улице Промышленной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости