Перейти к основному контенту
24.04.2023 14:10

В Сочи мужчина упал с 15-метровой скалы у водопада

Местному жителю повезло, что он пришел в себя, его телефон не разбился, и он смог обратиться за помощью

В Сочи мужчина упал с 15-метровой скалы у водопада
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Под Сочи спасатели эвакуировали 50-летнего мужчину, который упал с 15-метрового скального уступа водопада. ЧП произошло между селами Варваровка и Сергей-Поле.

Оказалось, мужчина отправился на прогулку в горно-лесную местность один. В какой-то момент он поскользнулся и сорвался вниз. К счастью, он вскоре пришел в себя, увидел, что телефон не разбит и ловит сеть, позвонил своей знакомой. Турист сообщил, что ударился головой и не понимает, где он, а также, что сам выбраться из ущелья не сможет.

Тогда женщина попросила скинуть ей координаты и обратилась за помощью к спасателям.

Спустя некоторое время сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда обнаружили пострадавшего. Они оказали ему доврачебную помощь и сопроводили по тропе до служебного автомобиля, после чего доставили его в городскую больницу № 4.

- В этот раз мужчине повезло, что упав и придя в себя, у него в кармане был телефон, который не повредился от падения, к тому же в том месте ловила мобильная связь. Кроме туриста в районе водопада никого не было, поэтому, не сложись все так удачно, помощи пришлось бы ждать гораздо дольше и последствия могли быть совсем иные, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В связи с этим спасатели предупредили туристов об опасности одиночных лесных прогулок и походов, а также посоветовали всегда идти с кем-то.

- Если случится что-то, лишающее вас возможности сознательного действия - возникнут проблемы со здоровьем, травмы - оказать вам экстренную помощь будет некому, также как и вызвать сотрудников МЧС. Не отправляйтесь в лес в одного, регистрируйте свой поход в органах МЧС, - посоветовали спасатели.

Видео: urpso_mchs

На Кубани во время сплава по горной реке погиб турист из Белоруссии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости