Перейти к основному контенту
10.01.2023 14:48

В Сочи мужчина упал в глубокий обрыв со смотровой площадки

63-летнего туриста подняли на поверхность с помощью лебедки

В Сочи мужчина упал в глубокий обрыв со смотровой площадки
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи у села Медовеевка 9 января случилось ЧП. Компания отдыхала на смотровой площадке, в какой-то момент один из местных жителей упал вниз в 150-метровый обрыв.

Звонок поступил спасателям около четырех часов дня от очевидца происшествия. Мужчина рассказал, что его 63-летний знакомый не может самостоятельно выбраться наверх по крутому склону. Сочинец получил ссадины и ушибы, а также травму головы.

Тогда в кулуар к пострадавшему спустился один из его товарищей и пытался помочь, но когда понял, что самому не справиться – поехал в село и вызвал спасателей.

На место прибыли две дежурные смены спасателей – ЮРПСО МЧС и «Кубань-СПАС» на автомобилях высокой проходимости. Они поместили пострадавшего в вакуумный матрас, чтобы зафиксировать его тело.

Затем при помощи альпинистского снаряжения и лебедки мужчину в носилках подняли к дороге и передали врачам, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Мостовском районе в окрестностях поселка Перевалка произошел несчастный случай. Пенсионер 6 января отправился на зимнюю рыбалку, однако он не учел, что на водоеме лед был слишком тонкий. Мужчина провалился и замерз насмерть в ледяной воде.

Тело рыбака извлекли и транспортировали на берег спасатели Псебайского отряда.

- Несмотря на морозы лед на водоемах недостаточно прочный, а ближе к концу недели дневная температура воздуха будет со знаком плюс. Спасатели просят жителей и гостей Краснодарского края не выходить на тонкий лед и не подвергать себя смертельной опасности, - предупредили в пресс-службе отряда «Кубань-СПАС».

В Ейске мужчину с сердечным приступом спас инспектор ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.