Перейти к основному контенту
21.04.2022 14:25

В Сочи на 11,5 лет посадили особо опасного рецидивиста из Ржева

Химик-нелегал производил наркотики в домашней лаборатории

В Сочи на 11,5 лет посадили особо опасного рецидивиста из Ржева
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи особо опасный рецидивист осужден за незаконное производство наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Адлерским районным судом г. Сочи вынесен приговор в отношении особо опасного рецидивиста, 32-летнего уроженца г. Ржев Тверской области. Он обвиняется в незаконном производстве наркотических средств в крупном размере, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, оборудование для домашней химической лаборатории мужчина собрал и установил в своем доме в одном из сел Адлерского района Сочи. Используя оборудование и реагенты, в кустарных условиях он произвел химический синтез наркотика общей массой не менее 175,82 г,, который должен был передать неустановленному лицу.

В полиции стало известно о преступных замыслах злоумышленника. 26 апреля прошлого года они нагрянули к химику-нелегалу с обыском.

- В результате произведенного обыска по месту проживания гражданина наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов, преступная деятельность пресечена, - заявили в надзорном ведомстве.

На суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но это не помогло ему избежать длительного срока заключения.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - гласит приговор суда.

Приговор не вступил в законную силу.

В Краснодаре приезжий устроил нарколабораторию в гараже, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.