Перейти к основному контенту
11.08.2021 09:32

В Сочи на базе отдыха иномарка сбила ребенка

Несовершеннолетний пытался обойти припаркованное авто

В Сочи на базе отдыха иномарка сбила ребенка
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи

Вечером 7 августа на территории одной из баз отдыха в Адлерском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал несовершеннолетний. В 18:10 водитель, который находился за рулем марки Lexus, наехал на несовершеннолетнего пешехода 2018 года рождения. В это время трехлетний ребенок вышел на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу потребовалась медицинская помощь, сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Анапе на Пионерском проспекте у санатория «Янтарь» произошла авария с участием двух маршруток. Транспортные средства ехали в попутном направлении. Водитель 129 миниавтобуса не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с движущимся впереди маршрутным такси № 114.

- В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 6 пассажиров автобусов, из них 2 несовершеннолетних, которым причинен легкий вред здоровью. Они доставлены в ГБУЗ «Городская больница г. Анапа», где в настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас сотрудники надзорного ведомства организовали проверку соблюдения требований к техническому состоянию транспортных средств, проведения их предрейсового осмотра, режима сна и отдыха водителей. Если нарушения выявят, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В Новороссийске шоссе завалило арбузами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.