Перейти к основному контенту
24.12.2020 12:29

В Сочи на четверых работников частного детского сада завели уголовные дела

В дошкольном учреждении выявили множество нарушений

В Сочи на четверых работников частного детского сада завели уголовные дела
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

Прокуратурой Центрального района Сочи совместно со специалистами ОНД и ПР, Роспотребнадзора, управления по образованию и науке городской администрации проведена проверка деятельности частного детского сада «Семь гномов», расположенного на улице Кубанской города-курорта.

Установлено, что работа дошкольного учреждения осуществлялась без лицензии на ведение деятельности, а также выявлен еще ряд многочисленных грубых нарушений требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Все они представляли угрозу жизни и здоровью детей.

Кроме этого работники использовали поддельные документы, которые предоставляли право работать с малолетними детьми. А именно – в медицинские книжки им были проставлены печати и голографический знак об аттестации на знание соответствующих санитарных норм и правил, при этом они не проходили аттестацию.

В результате проверки в отношении работников возбуждено четыре уголовных дела по статье «Приобретение заведомо поддельного официального документа». Также прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете деятельности сада, которое находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодаре нерадивые автомобилисты перекрыли въезд в детский сад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.