Перейти к основному контенту
02.02.2021 14:45

В Сочи на таможне задержали более восьми тонн сахара

Незаконный груз следовал в Абхазию

В Сочи на таможне задержали более восьми тонн сахара
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи

На посту МАПП «Адлер» Краснодарской таможни был задержан грузовой автомобиль VOLVO, следующий из России в Абхазию. При проверке товарно-сопроводительных документов на груз сахара-песка были однаружены расхождения. Сахар перемещался в мешках, которых по документам должно было быть загружено 440 штук общим весом 22 тонны. В то же время, в ходе таможенного контроля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса в грузовом отсеке автомобиля было обнаружено 164 незадекларированных мешка с сахаром, которые добавили грузу еще 8,2 тонн.

Кроме сахара был найден еще один незадекларированный груз: в ящике для инструментов были спрятаны 11 коробок с обувью — 55 пар сапог. Предоставление в таможенный орган недостоверных сведений о перевозимом через границу грузе является нарушением действующего таможенного законодательства ЕАЭС.

Незадекларированный товар был изъят, образцы направлены на экспертизу. По данному факту возбуждены три административных дела по двум статьям КоАП. Ведется дальнейшее расследование, сообщает пресс-службой Краснодарской таможни по городу Сочи.

Ранее сообщалось, что в одном из торговых павильонов Туапсе во время проверки нашли контрафактные товары известных брендов, таких как «Nike», «PUMA», «Adidas», «Vans OFF THE WALL». Индивидуальный предприниматель реализовывал спортивную одежду и обувь без документов, подтверждающих права на использование товарных знаков и приобретение продукции. Всего изъято около 300 вещей. Таможенное управление Краснодарского края сообщило, что в отношении продавца  возбуждено уголовное дело.

 

В Новороссийске задержали китайскую таранку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости