Перейти к основному контенту
17.10.2022 11:56

В Сочи на выходных помощь понадобилась сразу семи туристам

Женщина из Самарской области повредила ногу, а парень из Башкортостана получил ушибы и ссадины

В Сочи на выходных помощь понадобилась сразу семи туристам
Фото: sochi-news
Фото: sochi-news

Спасатели рассказали об инцидентах, случившихся в Сочи за минувшие выходные. Так, 14 сентября, около шести часов вечера в МЧС позвонил мужчина, который с тремя подростками заблудился в лесном массиве в районе села Успенка в Лазаревском районе. Он пояснил, что все они жители Сочи, и что он в темноте не может понять, как вернуться обратно в село. Спасатели нашли группу в течение часа и вывели ее в городскую черту. Медицинская помощь никому из потерявшихся не понадобилась.

15 октября сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС работали в районе кругозора Ефремова. Туристка позвонила в службу 112 и рассказала, что повредила ногу и дальше идти не может.

- Сначала ее на носилках транспортировали из леса к служебному автомобилю МЧС, а затем отвезли в городскую больницу в Красной Поляне. На отдых в Сочи 38-летняя туристка приехала из Самарской области, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Вечером в воскресенье помощь спасателей потребовалась двум парням из Республики Башкортостан. Они позвонили по номеру 112 и рассказали, что днем они вышли из Семеновки к водопадам на р. Мацесте. После прогулки и того, когда стало темнеть, поняли, что выбраться из каньона самостоятельно не смогут.

- Сотрудники МЧС эвакуировали туристов из русла при помощи альпинистского снаряжения и оказали им доврачебную помощь, так как во время спуска к реке, один из них получил ушибы и ссадины, - сообщили спасатели.

В центре Сочи в реке обнаружили тело мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.