Перейти к основному контенту
21.11.2023 12:48

В Сочи набережная сползла в море

Стихия уничтожила прибрежное заграждение и размыла пешеходную дорожку в Лоо

В Сочи набережная сползла в море
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

 В Сочи уже несколько дней объявлено штормовое предупреждение. Сегодня морские волны уничтожили набережную. Кадрами с места событий поделились очевидцы. Шторм разрушил прибрежное заграждение и смыл переходную дорожку в Лоо.

Когда житель курорта пришел к морю, стихия не собиралась отступать. На видео высокие волны смывают развалившуюся тротуарную плитку.

Видео: ТГ «Сочи №1»

Местный житель рассказал, что разрушение набережной уже происходило и раньше.

- Точно не меньше, чем в четвертый раз за пару лет, - говорит очевидец события.

Значительные разрушения произошли в 2017 году, после чего набережную восстановили. В июле 2021 года из-за сильных ливней и шторма была повреждена подпорная стена и брусчатка. Еще одно локальное разрушение произошло в августе этого года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи разыгравшийся шторм смыл несколько пляжей. Арендаторы подсчитывают немалые убытки. Пострадали несколько пляжей в микрорайоне Мамайка и в центре города. Усилившиеся до 5-6 баллов волны к вечеру разметали в щепки легкие пляжные конструкции. Морем уносило мебель из прибрежных кафе.

Туристы, снимавшие бушующую стихию на телефоны, сами чуть не стали ее жертвой. В центре Сочи снимавшая шторм женщина едва успела отскочить от набегающей через парапет волны.

Другие актуальные новости