Перейти к основному контенту
29.06.2023 16:52

В Сочи наказали предпринимателя за экскурсии на дачу российского полковника

Посещение памятника культурного наследия запрещено без разрешения федерального органа

В Сочи наказали предпринимателя за экскурсии на дачу российского полковника
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Хостинском районе Сочи прокуратура выявила незаконные экскурсии в «Дом с приведениями». Юридическое лицо организовало прогулки для туристов, несмотря на отсутствие разрешения федерального органа.

Так, Ансамбль «Дача полковника Квитко А.В., начало XX века» является объектом культурного наследия, поэтому для экскурсий необходимо получить доступ.

В итоге в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта».

За это юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске запустили сезонный автобусный маршрут. Транспорт под № 38 вышел на дороги города-героя 26 июня. Он возит пассажиров по маршруту «улица Малоземельская – проспект Ленина».

В управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска сообщили, что этот маршрут будет работать только летом. Он следует до пляжа «Суджукская коса». Всего в день автобус делает 24 рейса. Интервал движения большой – каждые 50 минут.

Первый автобус от улицы Малоземельской будет отправляться в 7:30, последний — в 20:00. От конечной остановки на проспекте Ленина первый рейс маршрута № 38 отправляется в 7:55, последний — в 20:25, пишет «Наша газета. Новороссийск».

В полицию Геленджика доставили попугая и обезьянку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.