Перейти к основному контенту
28.02.2022 11:07

В Сочи нарко-закладчика взяли с 30 граммами мефедрона

Злоумышленник был задержан полицейскими на железнодорожном перегоне

В Сочи нарко-закладчика взяли с 30 граммами мефедрона
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Сотрудниками транспортной полиции в Адлере задержан местный житель, хранивший при себе наркотики с целью дальнейшего сбыта. Об этом сообщается на сайте Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, на железнодорожном перегоне в ходе оперативно – розыскных мероприятий был задержан местный житель. Подозрение вызвало поведение мужчины. Он заметно нервничал, а когда увидел полицию, то постарался скрыться от блюстителей порядка за ближайшим строением.

- В ходе личного досмотра в его вещах было обнаружено 15 свертков, обмотанных изоляционной лентой, внутри которых находились порошок и вещество растительного происхождения. Содержимое упаковок было изъято и направлено на экспертизу. По заключению эксперта, обнаруженные вещества являются наркотическими средствами мефедрон и марихуана, - пояснили в полиции.

Как выяснили следователи, задержанный мужчина приобрел и хранил при себе наркотики. В последствии он хотел продать запрещенный товар на территории курорта. Для этого злоумышленник планировал использовать метод бесконтактных тайниковых закладок. На момент задержания молодой человек уже произвел ряд закладок, которые были установлены и изъяты сотрудниками транспортной полиции. Всего у задержанного изъяли 18 свертков, около 30 грамм синтетического наркотика мефедрон и более 17 грамм марихуаны.

- В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», - рассказали «Живой Кубани» полицейские.

Пока работают следователи, подозреваемого решено заключить под стражу. Ему грозит 20 лет тюрьмы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.