Перейти к основному контенту
18.04.2023 21:05

В Сочи нашли подвешенную за ноги мертвую птицу

Местные жители решили, что кто-то совершил ритуал

В Сочи нашли подвешенную за ноги мертвую птицу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на Пластунке местные жители нашли подвешенную за ноги дикую птицу. По мнению очевидцев, это был уже давно умерший хищник.

- Мы нашли привязанную к дереву птицу. Я так понимаю, кто-то совершал ритуалы, наверно, какие-то. Очень огромная птица – не индюк, похожа на какого-то орла, - рассказала местная жительница.

В итоге полиция Сочи начала проверку для установления обстоятельств произошедшего.

- По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение, - говорится в сообщении правоохранителей.

Видео: «Любимый Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске стартовал сезон кефали. Она как магнитом приманила к побережью браконьеров. На нарушителей жалуются более гуманные жители портового города. Очевидцы размещают в социальных сетях ролики, на которых видно, как рыбаки незаконно вылавливают кефаль на Западном моле.

Браконьеры добывают рыбу запрещенным методом – на «драчку». На опубликованных в Сети кадрах видно, как нарушители поджидают, когда косяк подойдет поближе, рассредоточиваются по пирсу и начинают багрить кефаль. После этого они складывают рыбу в рюкзаки, спортивные сумки и черные пакеты. И это при том, что кефаль официально запрещено ловить с 1 декабря по 30 апреля и с 20 августа по 10 сентября.

По словам общественного эколога Екатерины Сербиной, подобные ситуации проходят в Новороссийске ежегодно. В портовый город традиционно заходят косяки рыб, и браконьеры выдергивают их из воды крюками. В итоге ранения получают около десяти рыб, из которых одна-две становятся добычей рыбаков, объяснила эколог. Она добавила, что раненная особь в большинстве случаев не выживает. Та, у которой это получилось, начинает болеть и заражать других.

В Кореновске полиция ищет парня, который издевался над лебедем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.