Перейти к основному контенту
30.01.2021 13:17

В Сочи нашли пропавших туристов

Отдыхающие самостоятельно вышли в город

В Сочи нашли пропавших туристов
Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Сегодня в Сочи нашли двух пропавших туристов. Спасатели двое суток прочесывали лес в поисках 19-летней девушки и 20-летнего парня, а отдыхающие смогли выйти в город самостоятельно. Как сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, туристка нашлась в отеле, а юношу обнаружили утром 30 января в микрорайоне Мацеста, неподалеку от магазина «Магнит».

Отметим, что поиски потерявшихся туристов велись специалистами спасательных служб Сочи в горно-лесистой местности в районе «Орлиных скал», слияния рек Агура и Агурчик, Агурских водопадов, Кавказского аула, села Прогресс.

«Живая Кубань» писала, что в Сочинском нацпарке почти сутки ищут пропавших туристов. Последний раз сигнал сотовой связи был обнаружен в районе Агурских водопадов. Там же оперативные службы нашли студенческий билет и свечу. Как сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка, молодые люди были одеты в черные куртки и шапки.

Ранее двое молодых людей 24 и 26 лет отправилась из поселка Мезмай в сторону Гуамского ущелья, чтобы посетить смотровые площадки и полюбоваться открывающимися видами. На помощь туристам прибыли специалисты Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Спустя полтора часа после вызова, пару удалось найти. К этому времени парень с девушкой успели замерзнуть, так как развести костер и согреться не смогли из-за отсутствия спичек. Спасатели напоили парня и девушку горячим чаем, а затем по своим следам вывели к служебному автомобилю и доставили в гостиницу.

В Сочи местный житель не смог выбраться из русла реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.