Перейти к основному контенту
02.07.2021 12:48

В Сочи нашли тело утонувшего две недели назад мужчины

Житель курорта пропал в районе реки Мзымта

В Сочи нашли тело утонувшего две недели назад мужчины
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи нашли тело утонувшего две недели назад мужчины. Его вынесло в Черное море в районе морского порта «Имеретинский». О страшной находке сообщили очевидцы, которые вызвали на место спасателей.

Специалисты вышли в море, а затем доставили погибшего на пляж «Мзымта», где передали сотрудникам полиции Сириуса.

Утонувшим оказался 31-летний житель города-курорта, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Сильным течением его унесло в устье реки Мзымта в Адлерском районе 21 июня. Находившиеся рядом люди сразу же начали самостоятельный поиск пропавшего, однако их попытки оказались безуспешны. Тогда операцию по розыску объявили спасатели. Сотрудники МЧС на рафте обследовали устье горной реки Мзымта, а также прилегающие островки и берега.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинске всю ночь искали пропавшего 7-летнего мальчика. Ребенок вечером уехал из дома на велосипеде и пропал. Поиски Стаса Сидельникова продолжались всю ночь. И только когда рассвело мальчика удалось разыскать. Он был найден живым и здоровым.

В Успенском районе продолжаются поиски 12-летней школьницы, которую 23 июня унесло течением реки Кубань. Накануне специалистами было обследовано 23 километра береговой линии. 27 июня спасатели провели сплав по реке до города Новокубанска. Привлекалось 94 человека и 18 единиц техники, в том числе три плавсредства. Напомним, несчастный случай произошел в селе Вольном. По предварительным данным, школьница и ее подруга сидели на берегу реки Кубань. В какой-то момент девочка оказалась в воде и ее понесло течением. По факту произошедшего региональный СУ СКР организовал проверку.

В Успенском районе почти 100 человек ищут пропавшую школьницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.