Перейти к основному контенту
20.07.2022 11:08

В Сочи назвали фейком информацию о 25 погибших наркоманах

Слух о массовой гибели молодых людей тиражировали накануне в местных пабликах

В Сочи назвали фейком информацию о 25 погибших наркоманах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи опровергли слухи о массовых случаях гибели людей от передозировки наркотиками. Такая информация появилась накануне вечером в одном из популярных телеграм-каналов. Там сообщалось, что более 25 юношей и девушек погибли в Сочи от отравления неизвестным веществом.

В Сочи назвали фейком информацию о 25 погибших наркоманах

Посты о трагических происшествиях дополнялись фотографиями и видео, якобы снятых на месте событий. Однако при этом, никакого официального подтверждения, изложенным в публикациях фактам, не было.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, сообщений о якобы массовой гибели 25-ти человек в Сочи в результате употребления запрещенных веществ в следственные отделы города не поступало.

Официально известно лишь о трех погибших в Адлерском районе Сочи. «Живая Кубань» накануне писала, что на парковке в салоне автомобиля были обнаружены тела трех мужчин в возрасте 24, 27 и 32 лет. Следователи подозревают, что они отравились неизвестным веществом. Информация о других трагических случаях не соответствует действительности. Об этом сообщил представитель мэрии города-курорта.

По словам руководителя городского отдела координации медицинской помощи Александра Лебедева, в больницы курорта никаких обращений по поводу массовых наркотических и алкогольных опьянений за последние сутки не поступало.

- Видео, которое распространяется в социальных сетях, где речь о 25 летальных исходах, является недостоверным. Ничего подобного на самом деле в Сочи не происходило. У нас обычно в среднем в сутки идет 2-3 обращения по поводу отравления, но за последние сутки их не было, - рассказал Александр Лебедев.

По официальным данным с начала апреля 2022 в Сочи зафиксировали 6 смертей из-за употребления наркотических веществ.

В Краснодаре на лавочке обнаружили тело мужчины , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости