Перейти к основному контенту
03.09.2021 10:13

В Сочи оштрафовали чиновника за наплевательское отношение к местному жителю

Горожанин подал обращение, но ответа указанный в срок не получил

В Сочи оштрафовали чиновника за наплевательское отношение к местному жителю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Сочи в мае обратился в департамент городского хозяйства с заявлением. Однако заместитель директора посчитал, что отвечать горожанину не нужно.

В связи с этим к разбирательству о выполнении должностных обязанностей чиновником, работающим в администрации города-курорта, приступила прокуратура Хостинского района Сочи.

Ведомство установило, что в нарушение установленного законом срока ответ местному жителю был дан более чем два месяца спустя и только после вмешательства прокуратуры.

В отношении сотрудника администрации возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Должностное лицо оштрафовано на пять тысяч рублей.

- Постановление суда вступило в законную силу. В настоящее время права гражданина восстановлены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в администрацию Крыловского района обратись в текущем году четверо предпринимателей. Они подали заявления о согласовании предоставления земельных участков. Однако в установленный законом срок (30 дней) документация не была рассмотрена.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения земельного законодательства при распоряжении земельным участками. В результате чего были выявлены нарушения в деятельности должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Начальник отдела имущественных отношений районной администрации привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка предоставления земельных участков» за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения указанных заявлений. Ему назначен штраф, однако сумма не указывается.

Кроме того, в адрес главы местной администрации внесено представление об устранении нарушений закона. Дело находится на контроле в районной прокуратуре.

Первого сентября мэр Геленджика узнал о проблемах в сельской школе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости