Перейти к основному контенту
13.10.2016 17:43

В Сочи осудят троих мужчин за попытку убийства семилетней давности

Они обвиняются в организации покушения и покушении на убийство, совершенного общеопасным способом, умышленном повреждении чужого имущества и незаконном обороте оружия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Двое жителей Московской области и уроженец города-курорта обвиняются в организации покушения и покушении на убийство, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму, умышленном повреждении чужого имущества и незаконном обороте оружия.

По данным следствия, между двумя бизнесменами возникла ссора по поводу растраты денежных средств, организацией которых занимался обвиняемый. После ссоры 59-летный мужчина решил избавиться от компаньона и заказал киллера. Однако мужчина отказался самостоятельно совершать убийство и предложил своему другу «убрать» бизнесмена за часть от гонорара. Киллеру передали личные данные жертвы и разработали план.

В 2009 году в районе районе улицы Лермонтова один из участников преступной группы на автомобиле ВАЗ-2115 попытался подрезать машину потерпевшего. После столкновения мужчина, за которого объявили награду, понял, что за ним началась погоня и увеличил скорость. Злоумышленник расстрелял автомобиль жертвы и скрылся с места преступления.

Две пули достигли своей цели, одна из них пробила грудную клетку бизнесмена, но медикам удалось спасти раненного мужчину.

- Данное преступление долгое время оставалось нераскрытым. В ноябре 2015 года после установления причастности организатор был задержан сотрудниками полиции в городе Сочи, а соисполнители - на территории Московской области, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Другие актуальные новости