Перейти к основному контенту
29.03.2020 15:34

В Сочи отдыхающих принудительно выселяют из гостиниц

Город-курорт закрыл въезд для туристов через пост Магри

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Город-курорт закрыл въезд для туристов через пост Магри.

 Сотрудники ГИБДД и инспекторы федеральной службы по надзору в сфере транспорта контролируют ограничение перевозок пассажиров, в том числе частных. Об этом сообщает пресс- служба городской администрации. Указано, что за последние сутки автобусы с пассажирами в Сочи не въезжали. Тех, кто нарушит запрет, будут разворачивать на въезде в город.

В целом на посту Магри поток автомобилей на въезд в Сочи снизился вдвое. Сейчас это около 2 тысяч автомобилей в сутки - в основном въезжают местные жители. На выезд из города поток транспорта наоборот увеличился.

Так, например, в одной из сочинских гостиниц, расположенных в Имеретинской низменности, произошел конфликт между туристами и администрацией отеля. Людей, купивших пакетный тур на проживание и перелет, начинают отправлять назад. Те, кто покупал туры и билеты отдельно, не могут вернуться домой из-за высоких цен на перелеты. Отдыхающие находятся на стойке администратора и уже обратились в мэрию Сочи, сообщает sochistream.

Заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Сергей Доморат вмешался в ситуацию. Он сообщил, что гражданам, которые приобрели туры, осуществляется возврат средств. Также он добавил, что с туристами проводятся разъяснительные беседы, благодаря которым многие из отдыхающих поняли серьезность ситуации и согласились покинуть Сочи.

Гостей, купивших туры с перелетом, доставят домой спецрейсами. Тем, кто приехал в Сочи самостоятельно и заселился в отель до 28 марта, предложили вернуться в свои города. При этом им предоставили возможность проживать в отеле несколько дней бесплатно. К тому же, частично произведен возврат средств за оставшиеся дни.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани отказывают в бронировании гостиниц и санаториев.

Другие актуальные новости