Перейти к основному контенту
11.09.2020 11:05

В Сочи открыли детскую школу бильярда (ВИДЕО)

Стране обещают вырастить чемпионов уже через 3 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школа открылась благодаря инициативе Городской Федерации бильярдного спорта. Юные сочинцы смогут профессионально заниматься бильярдом на базе лучших клубов города. Федерация ставила перед собой цель уже в течение трёх лет подготовить и дать стране новых чемпионов по этому уникальному виду спорта.

Бильярд иногда сравнивают с шахматами. Занятия бильярдным спортом развивает творческое и стратегическое мышление, дисциплинирует, вырабатывает уверенность в себе и спортивный характер. Главный тренер школы спортивного бильярда Александр Чуфистов прививает своим воспитанникам именно такие качества.  Имея за плечами многолетний опыт, он убежден: чемпионом может стать каждый. А президент Городской федерации бильярдного спорта Сочи Эдуард Ашуров считает, что в ближайшее время команда юниоров сможет стать победителем как местных и краевых, так и всероссийских и международных турниров. Главное — верить в свои силы.




Занятия в школе бильярда организованы как на платной, так и на бесплатной основе по индивидуальному графику. Ребят, желающих обучаться в школе, ждут в центральном офисе Городской Федерации бильярдного спорта.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани разрешили проводить физкультурные и спортивные соревнования.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости