Перейти к основному контенту
04.08.2023 17:19

В Сочи отменили приговор волгоградскому Еврею

Криминального авторитета Александра Юношева оправдали присяжные

В Сочи отменили приговор волгоградскому Еврею
Фото: V102.RU
Фото: V102.RU

В Сочи судебная коллегия Третьего апелляционного суда общей юрисдикции отменила оправдательный приговор по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Судили жителя Волгоградской области Александра Юношева. Об этом со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксану Черединину сообщает издание V102.RU.

Как говорится в сообщении, в апреле 2023 года коллегия присяжных заседателей оправдала 63-летнего ранее судимого Александра Юношева, известного в криминальных кругах под прозвищем Еврей.

Волгоградская пресса пишет, что силовики считают Александра Юношева «положенцем» от воров, а простые волгоградцы — порядочным гражданином.

Летом 2020 года якобы на встрече криминальных авторитетов, проходившей в турецкой Анталье, Юношев получил статус «положенца», официально став одним из самых уважаемых людей в криминальном мире страны.

- Апелляционная инстанция согласилась с доводами государственного обвинителя, обжаловавшего оправдательный приговор, о наличии допущенных при рассмотрении уголовного дела нарушений уголовно-процессуального законодательства, - отметили в суде.

«Живая Кубань» отмечает, что Юношев в общей сложности провел за решеткой 20 лет. Силовики задержали авторитета по месту жительства в Тракторозаводском районе Волгограда и в апреле 2021-го поместили в СИЗО. Ему грозило до 15 лет.

- Уголовное дело возвращено в Волгоградский областной суд для нового судебного разбирательства в ином составе, - заявили в Третьем апелляционном суде Сочи.

В Адыгее вор в законе финансировал экстремистов прямо из-за решетки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости