Перейти к основному контенту
21.12.2022 08:55

В Сочи парень из-за регулярных оскорблений накинулся на обидчика с ножом

Инцидент произошел в одном из ресторанов быстрого питания

В Сочи парень из-за регулярных оскорблений накинулся на обидчика с ножом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи подросток ударил ножом обидчика. Как стало известно, 18-летний пострадавший на протяжении нескольких месяцев издевался над несовершеннолетним из-за его внешнего вида – у 17-летнего жителя города-курорта длинные волосы и особый стиль в одежде, что не нравилось компании оппонента.

На этот раз молодые люди пересеклись в одном из заведений. Между ними вновь завязался конфликт. Парень достал нож и нанес неприятелю удар в живот. После чего того госпитализировали, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В настоящий момент в отношении молодого человека следователями возбуждено уголовное дело. Он находится под домашним арестом.

Между тем, сотрудникам краевого надзорного ведомства предстоит проверить родителей мальчика на исполнение ими своих обязанностей по воспитанию. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Новопокровского района ответил перед судом за жестокую расправу над знакомым. Трагедия произошла 12 июня этого года. В тот злополучный день подсудимый на улице в поселке Малокубанском вступил в конфликт со своим пьяным соседом. Нетрезвый мужчина быстро перешёл на оскорбления, а затем и вовсе начал рукоприкладствовать. Во время ссоры он ударил оппонента в лицо. 

Униженный мужчина ушёл, но так и не смог простить своего обидчика. На месть он решился после выпитого спиртного. Спустя несколько часов он пришел в дом ударившего его соседа и нанес ему не менее 10 ударов ножом. От полученных ранений хозяин дома скончался.

Осознав содеянное, убийца скрылся с места преступления. Однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания фигурант признал свою вину и во всём раскаялся. Служитель Фемиды приговорил его к восьми годам заключения. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

На Кубани мужчина 25 раз ударил соседа ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости