Перейти к основному контенту
20.03.2023 11:30

В Сочи пенсионер с палкой набросился на девушку с собакой

Хозяйка закрыла собой питомца

В Сочи пенсионер с палкой набросился на девушку с собакой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи пенсионер с палкой набросился на девушку с собакой. О конфликте в соцсетях рассказали очевидцы. По их словам, инцидент произошел накануне во дворе дома №66 по улице Садовой.

Днем девушка вышла на прогулку со своим питомцем – гладкошерстым псом мелкой породы, а точнее французским бульдогом. В какой-то момент подкрался пожилой мужчина и замахнулся на ее собаку палкой. Сочинка закрыла собой животное, и ей самой досталось по лицу. Судя по кадрам с места, основной удар пришелся на нижнюю губу: видно, как по ней стекает кровь.

Сама пострадавшая заявила, что пенсионеру якобы не понравилось, что она вычесывала собаку во дворе. Он же в свою очередь все отрицает.

– Собака сидит спокойно, совершенно неконфликтная! Что можно вычесывать у французского бульдога? Бедная женщина! Сочувствую! – рассказала очевидица.

Очевидцы также сообщили, что позже в конфликт вмешался сын пенсионера. Он якобы пытался замести за отцом следы и избавиться от главной улики – окровавленной палки.

– Когда мне показали палку в крови, которой он избил, выскочил сын, схватил ее и побежал выкидывать, чтобы скрыть улику. Но девочки нашли часть ее и приложили к заявлению, – добавила автор поста.

В полиции подтвердили, что девушка обращалась за их помощью. Сотрудники начали проверку.

– Сообщение зарегистрировано в отделе полиции Адлерского района. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В поселке под Краснодаром неизвестный расстрелял соседскую собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.