Перейти к основному контенту
02.09.2021 18:00

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу

Предполагается, что кран рухнул из-за схода воды

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи на улице Амбровой на стройплощадке рухнул строительный кран. Об этом рассказал телеграм-канал «Телетайп Краснодар».

Как сообщает автор видео, строительный кран повалился из-за того, что сошла вода. После падения была повреждена газовая труба. Слышно, как кто-то просит не курить возле опрокинутой машины. Теперь на строительном объекте ожидают подъема крана, а жители улицы Амбровой восстановления подачи газа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в доме №5 на Анапском шоссе, в понедельник 30 августа произошел взрыв. Все случилось около 15:10. На место происшествия приехали сотрудники МЧС и Новороссийскгоргаза, всё тщательно проверили. В помещении на момент взрыва проводился ремонт. Со слов жильцов квартиры, они травили насекомых, и произошёл взрыв ацетона и дихлофоса. Но сомнения вызывает сила взрыва.

Взрыв был такой силы, что на первом этаже повыбивало все окна (осколки разлетелись метров на десять) и покорёжило входную дверь подъезда. На место чрезвычайного происшествия приезжала аварийно-газовая служба, которая подтвердила, что утечки газа не было.

Мужчина, проживающий в квартире вместе с супругой, был госпитализирован. По предварительной информации, у него контузия и опалены волосы, возможны ожоги. Однако, в карету скорой помощи, по словам очевидцев, он прошёл самостоятельно.

В поселке Афипский Краснодарского края обрушился берег реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.