Перейти к основному контенту
24.07.2021 19:58

В Сочи подросток угнал родительский автомобиль

Теперь им предстоит выплатить штраф

В Сочи подросток угнал родительский автомобиль
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Хостинском районе Сочи инспекторы ДПС заметили «Жигули» водитель, которого вел себя крайне подозрительно. Увидев полицейских, он резко свернул на автостоянку. Как выяснилось потом, за рулем находился 16-летний юноша, который не имел права управлять транспортным средством. Он взял ключи от машины без разрешения родителей и поехал в магазин.

На несовершеннолетнего водителя был составлен административный протокол. Материал по факту правонарушения будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в кубанской столице четверо подростков получили травмы при столкновении автомобиля с опорой уличного освещения. ДТП произошло вечером в субботу 26 июня.

По данным правоохранителей, четверо несовершеннолетних ребят угнали автомобиль «Хонда Цивик» у отца одного из парней. За руль сел сын владельца японской иномарки. С ним в автопрогулку по городу отправились три его друга. Проезжая по улице Сормовской со стороны Текстильной, малолетний угонщик не справился с управлением. Машину на скорости занесло. Неуправляемый автомобиль вылетел с проезжей части и сбил дорожный знак. После чего он врезался в опору уличного освещения.

Пьяные покатушки по городу закончились для краснодарца уголовным делом – 29-летний мужчина разбил машину маминой подруги.

В полицию с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Стражам порядка она пояснила, что накануне приехала на своем автомобиле в гости к знакомой, а после распития спиртного решила вернуться к себе домой на такси.

Оставленной на парковке иномаркой решил воспользоваться сын приятельницы – он без разрешения забрал ключи от чужой иномарки и угнал ее. Однако поездка была недолгой – на улице Седина мужчина не справился с управлением и врезался в другую машину, после чего сбежал с места ДТП.

Пьяный краснодарец угнал машину маминой подруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.