Перейти к основному контенту
22.03.2023 14:57

В Сочи полицейские-решалы «доили» наркоманов

Правоохранители обещали нарушителям избежать наказания

В Сочи полицейские-решалы «долили» наркоманов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что в законную силу вступил приговор в отношении полицейских из Сочи, которые «доили» задержанных лиц, употребляющих наркотические вещества.

Андрей Караман, Эдуард Календжян, Андрей Титов с октября 2019 года до января 2020 года, являясь сотрудниками отдела полиции УВД по Лазаревскому району Сочи, вступили в преступный сговор. Они решили, что будут помогать задержанным избегать уголовного наказания за деньги. Для этого в качестве посредника они привлекли своего знакомого – Ясона Кешина.

От разных людей они получили 150 тысяч рублей, 50 тысяч, 86 тысяч, а также техническое устройство «фотоловушка».

Их преступную схему раскрыли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Было возбуждено уголовное дело и вынесен приговор. Однако фигуранты надеялись на смягчение наказания и подали апелляцию в Краснодарский краевой суд, однако судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для смягчения наказаний. Приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

В итоге Лазаревский районный суд Сочи назначил Титову 7,5 лет колонии строгого режима, а также запрет на права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти на срок 5 лет. Календжян получил 7 лет колонии и аналогичным запретом, Караман – 8 лет «строгача» с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти на срок 6 лет. Кешин, посредник, получил 6 лет колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Адыгее участковые попались на взятке от ритуального агентства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости