Перейти к основному контенту
25.08.2022 12:54

В Сочи полицейские вымогали миллион рублей и обещали подкинуть наркотики

На суде они вину не признали и отказались от показаний

В Сочи полицейские вымогали миллион рублей и обещали подкинуть наркотики
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи двое, теперь уже экс-полицейских, а также их товарищ осуждены за вымогательство. В бытность работы в полиции, подсудимые неоднократно нарушали закон и вымогали деньги. Об этом пишет Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В 2020 году сотрудники специализированного отделения по обеспечению общественного порядка линейного отдела полиции в аэропорту Сочи вместе со своим товарищем вымогали деньги у двух жителей Сочи - миллион рублей. В противном случае они угрожали подбросить им наркотики и завести уголовное дело. Потерпевшие смогли собрать только 90 тысяч и отдали их стражам порядка.

Также один из сотрудников полиции обвинялся в совершении мошенничества. В феврале 2020 года года полицейский сообщил гражданину, в отношении которого уголовное дело рассматривалось в суде, что он может повлиять на решение. За смягчение наказания попросил 350 000 рублей, а затем ещё 150 000 рублей. Получив деньги, страж порядка присвоил их и распорядился по своему усмотрению.

Преступления были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимые вину не признали, отказавшись от показаний. Однако суд признал их виновными. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, двум другим - на срок 4,5 и 3 года.

Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

На Кубани полицейские использовали фотошоп для подделки доказательств, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости