Перейти к основному контенту
03.02.2022 18:05

В Сочи полицейских скрутили за взятку 1,5 миллиона рублей

Правоохранители за деньги пытались «отмазать» местного наркоторговца

В Сочи полицейских скрутили за взятку 1,5 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что в Сириусе задержали сотрудников транспортной полиции в Сочи. Трое правоохранителей линейного отдела были пойманы с поличным на станции Адлер Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Произошло это 26 января, а стало известно об этом только сегодня.

Так, полицейские подозреваются в причастности к противоправной деятельности, связанной с получением 1,5 миллионов рублей за увод от уголовной ответственности жителя Сочи по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

- В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Сочи полицейских скрутили за взятку 1,5 миллиона рублей

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани руководитель районного ГИБДД через своих подчиненных предлагал нарушителям «договориться». Бывшего начальника староминского ГИБДД подозревают в получении взятки. Об этом сообщает «КП Кубань» со ссылкой на источник.

- Бывший руководитель отдела ГИБДД по Староминскому району и два его подчиненных стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту получения взятки, - говорится в сообщении.

По данным изложенным в публикации, эпизоды, которые вменяют правоохранителям, произошли еще в декабре 2020 года. Тогда двое инспекторов ДПС остановили на трассе «Краснодар — Ейск» водителя «КамАЗа». Причиной остановки грузового транспорта стал выезд на полосу встречного движения. По закону за данное нарушение ему грозило лишение прав на полгода и штраф в размере 5 тысяч рублей. Однако полицейские предложили мужчине другой вариант наказания. За 10 тысяч рублей автоинспекторы согласились «не заметить» факт нарушения правил дорожного движения.

- По словам водителя КамАЗа, предложение поступило от начальника отдела ГИБДД по Староминскому району. Деньги были получены инспекторами ДПС и переданы руководителю. После того как об инциденте стало известно правоохранительным органам, данные сотрудники были уволены, - рассказывает автор публикации.

Отмечается, что руководитель староминского ГИБДД занимал должность с 2003 года, а его подчиненные проработали в ведомстве 15 и 10 лет.

- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Бывший руководитель райотдела ГИБДД находится под домашним арестом. Мера пресечения в отношении его бывших подчиненных не избрана, - пишет источник.

На Кубани полицейских приговорили к 12 годам за получение взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости