Перейти к основному контенту
14.03.2022 15:53

В Сочи полицейский-взяточник получил 8 лет колонии строгого режима ВИДЕО

Оборотень в погонах хотел помочь наркоторговцу уйти от ответственности

В Сочи полицейский-взяточник получил 8 лет колонии строгого режима ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи суд повторно рассмотрел дело по апелляции на приговор Хостинского райсуда, которым А. А. Янков был признан виновным по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере».

Из приговора следует, что в марте 2019 года подсудимый, который на тот момент был начальником отделения по обслуживанию Адлерского района ОКОН УВД по г. Сочи, сообщил местному жителю о том, что тот причастен к преступлению, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Янков понял, что может освободить от ответственности сочинца, если тот заплатит ему 300 тысяч рублей.

- Мужчина согласился на требования сотрудника полиции, однако обратился в правоохранительные органы. 12 марта 2019 года в салоне служебного автомобиля он, выполняя требования Янкова, передал ему взятку, после чего  Янков был задержан сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - рассказали в Объединенной пресс-службы судебной системы Краснодарского края .

В итоге оборотень в погонах вину не признал, отказавшись от дачи показаний.

- Рассмотрев материалы дела, Хостинский районный суд г. Сочи признал Янкова виновным, ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с функцией представителя власти, сроком на 3 года, - дополнили служители Фемиды.

Адвокаты не согласились с таким приговором и обжаловали приговор, и даже добились того, что Янков оказался на свободе.

- Однако при повторном апелляционном рассмотрении судебная коллегия Краснодарского краевого суда оставила без изменений приговор первой инстанции., - сообщили в Объединенной пресс-службы судебной системы Краснодарского края.

Янков был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Видео: Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края 

Житель Кубани, зарезавший жену, сядет на 9 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости